Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Подольска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Говоря о гидроизоляции, мы чаще всего делаем упор на защиту инженерных конструкций от губительного воздействия воды. Но как быть, если вода является ценным сырьем, и объекты производственной инфраструктуры создаются специально для того, чтобы ее хранить? В таких случаях нужна не просто гидроизоляция, а полная герметизация инженерных сооружений, позволяющая не только избежать негативного воздействия влаги на их конструкцию, но и сохранить ценный ресурс.

Особенно актуальна в этом отношении гидроизоляция резервуаров питьевой воды, без которой невозможно производство:

  • Фармацевтических препаратов;
  • Напитков и продуктов питания;
  • Стратегических запасов на случай чрезвычайных ситуаций и т.д.

Часть услуг московской компании «Современные Технологии Гидроизоляции» как раз и заключается в приведении питьевых резервуаров в надлежащее техническое состояние, обеспечивающее их долговечную и надежную эксплуатацию.

Особенности гидроизоляции резервуаров питьевой воды

Резервуары для воды бывают:

  • Бетонными;
  • Пластиковыми;
  • Металлическими.

Способ их гидроизоляции очень сильно зависит от материала, из которого они изготовлены, а также способа их размещения относительно поверхности земли. Например, наземные резервуары не нуждаются в усиленной наружной гидроизоляции, тогда как заземленные и подземные очень требовательны к ее качеству. Объясняется последнее обстоятельство просто: при подземном хранении питьевых запасов сквозь бетонные стенки резервуара внутрь могут просачиваться грунтовые, талые или ливневые воды, что повлечет за собой заражение содержимого.

С другой стороны, питьевые резервуары должны быть надежно герметизированы и изнутри, чтобы хранимая вода не протекала наружу.
И, наконец, для герметизации питьевых резервуаров могут применяться исключительно санитарно допустимые материалы и технологии.

Как и в случаях с бассейнами, гидроизоляция резервуаров питьевой воды представляет собой всю суть этих инженерных сооружений, вследствие чего она должна устраиваться еще на этапе строительства, если речь идет о бетонных резервуарах. Если объект сдан в эксплуатацию без штатной гидроизоляции, это значительно сужает технологические возможности по ее доведению до необходимого уровня. Однако для компании «СТГ» нет нерешаемых задач, поэтому обратиться за нашими услугами можно как на этапе строительства, так и по его завершению, в т.ч. с целью устранения возникших проблем.

Как вам статья?
нравится
так себе