Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Подольска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

О том, какая работа проводится в Городском округе Подольск по обеспечению многодетных семей земельными участками, рассказала 3 июля на оперативном совещании в администрации муниципалитета председатель Комитета имущественных и земельных отношений Елена Викентьева.

Постановка многодетных семей на учет в целях бесплатного предоставления земельного участка осуществляется в соответствии с Законом Московской области от 01.06.2011 № 73/2011-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области». Во исполнение указанного закона на территории Городского округа Подольск приняты и действуют нормативные правовые акты: Порядок учета многодетных семей муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области» для получения земельных участков в собственность бесплатно, утвержденный постановлением администрации округа от 29.03.2017 № 360-п; Порядок проведения процедуры распределения земельных участков многодетным семьям муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области», состоящим на учете в целях бесплатного предоставления в собственность земельного участка, утвержденный постановлением администрации от 12.02.2019 № 163-п.

Прием заявок о постановке на учет многодетных семей в целях бесплатного предоставления земельного участка осуществляется посредством регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ). В настоящее время 100% заявлений по данной услуге принимаются в электронном виде.

Размер земельного участка, предоставляемого многодетной семье Городского округа Подольск, составляет в соответствии с вышеназванным законом от 10 до 15 соток.

Всего с 2011 года по 01.07.2019 года на территории объединенного Городского округа Подольск с заявлением о постановке на учет в целях бесплатного предоставления земельного участка обратились 2004 многодетные семьи.

Из них:

За период с принятия указанного закона по 31.12.2015 года, то есть до года объединения трех муниципалитетов – городов Подольск, Климовск и Подольского муниципального района в единый округ — многодетным семьям было предоставлено 433 земельных участка:

После преобразования муниципалитетов в единый округ была проведена процедура объединения ранее существовавших списков (осуществлялась в соответствии с Порядком объединения ранее сформированных списков многодетных семей городского округа Подольск, городского округа Климовск, Подольского муниципального района в единую очередь в целях бесплатного предоставления в собственность земельных участков). Очередь составила 600 многодетных семей.

За 2016-2018 годы в Городском округе Подольск было предоставлено 212 земельных участков. Их них:

По состоянию на 01.07.2019 на учете в целях бесплатного предоставления земельного участка состоят 1334 многодетные семьи.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке