Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Подольска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Министерство обороны РФ отказалось передавать недостроенный микрорайон Кузнечики-2 в собственность Подольска с целью дальнейшей реализации многоэтажек в качестве жилья для подольчан из аварийных и ветхих домов.

Об этом сообщает председатель подольского комстроя Сергей Цаплинский со ссылкой на ответ из ведомства:

"В ответе министерство указало, что данное имущество спланировано к использованию в интересах Минобороны, в связи с чем его передача в муниципальную собственность нецелесообразна", – говорится в письме.

Ранее администрация неоднократно отправляла письма в адрес Минобороны РФ по вопросу передачи объектов незаврешенного строительства в микрорайоне Кузнечики-2 в муниципальную собственность. Этот жилой массив из десяти домов должен был в перспективе помочь решить вопрос расселения очередников Подольска – жителей ветхого и аварийного фонда.

Также в ответе от комитета по строительству отмечается, что в рамках реализации госпрограммы Московской области "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2019-2025 годы" в 2020 году в округе запланировано строительство домов-новостроек №72А и 17А в поселке Дубровицы.

Читайте также на портале "Подольск.ру":

Для достройки ЖК «Ренессанс» нужно получить землю Минобороны в Кузнечиках-2

Застройщик микрорайона Кузнечики в Подольске арестован за крупное мошенничество

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке