Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Подольска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В период с 18 по 24 июня в Дежурную часть УМВД России по городскому округу Подольск поступило более полутора тысяч сообщений и заявлений от граждан о происшествиях и преступлениях. Раскрыто: 2 факта причинения тяжкого вреда здоровью, 1 разбойное нападение.

В Дежурную часть 1 отдела полиции УМВД России по г.о. Подольск поступило заявление от 58-летнего местного жителя о том, что неизвестный похитил с лавочки возле одного из домов на улице Бородинский бульвар г. Подольска барсетку с мобильным телефоном и денежными средствами, причинив материальный ущерб в размере 26 тысяч рублей.

Сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по г.о. Подольск в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан 41-летний подольчанин.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по г.о. Подольск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

За прошедшую неделю при проведении профилактических мероприятий по линии ОГИБДД по предупреждению дорожно-транспортного травматизма выявлено и пресечено 551нарушение правил дорожного движения. Все нарушители привлечены к административной ответственности. За нарушение правил тонировки к административной ответственности привлечено 86 водителей.

Выявлено 133 нарушения водителями правил остановки и стоянки транспортных средств. За неправильную парковку с улиц городского округа Подольск эвакуировано 46 автомобилей. Сумма назначенных штрафов составила 190 тысяч рублей. В течение отчётного периода совершено 136 дорожно-транспортных происшествий, пострадали 2 человека.

За неделю на территории городского округа Подольск сотрудниками полиции проведены рейды по выявлению незаконно проживающих иностранных граждан, проверено75 мест концентрации иностранных граждан, по результатам которых составлено 160 административных протоколов по статьям Кодекса РФ об Административных правонарушениях: нарушение режима пребывания иностранных граждан на территории РФ; нарушение должностным лицом правил пребывания иностранных граждан; незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в РФ; незаконное привлечение иностранного гражданина к трудовой деятельности; проживание гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства без регистрации; умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо его утрата по небрежности.

Вынесено решений о наложении административных штрафов на общую сумму более 600 тысяч рублей. По материалам сотрудников УМВД судами вынесено 13 решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы РФ. Направлено 30 представлений о не разрешении въезда иностранным гражданам и лицам без гражданства в Российскую Федерацию.

В ходе проведения рейдов по выявлению лиц, употребляющих алкогольную продукцию в общественных местах, сотрудниками полиции выявлено более 70 фактов нарушения административного законодательства, составлены протоколы об административном правонарушении.

За прошедшую неделю на территории городского округа Подольскфактов ухода несовершеннолетнихиз мест проживания не зафиксировано.

Сотрудниками УМВД обеспечена охрана общественного порядка при проведении 53культурно-массовых мероприятий, 2 спортивных и 6 политических, с общим количеством участников и зрителейоколо7000 человек. Правонарушений, посягающих на общественный порядок, при проведении массовых мероприятий не допущено.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке